Site icon Diablo 2

Как запустить Diablo 2 на Windows 7?

Добрый день, уважаемые посетители.
Изучая поисковые запросы в поисковых системах, не могу не заметить, что многие часто пишут: Как запустить диабло 2 на виндоус 7? И оказалось, что таких запросов много. Пожалуй нужно показать всем, как решается эта проблема.

Сегодня, появилось множество красочных, увлекательных, новых игр. Но никто не забывает и про старые игры, в том числе и Диабло 2. Ранее, проблем с ее запуском не было практически ни у кого. Но с появлением операционной системы Windows 7, новые игры стали ставить именно под нее, тем самым мотивируя пользователей ставить именно эту ОС. Поэтому многие начали обновлять операционку.

Потом выяснилось — многие старые игры не идут на «семерке». К таким играм попала и Diablo 2. Что же делать, если diablo 2  не запускается на windows 7? Выход, как всегда прост.

Прилагаю инструкцию, как запустить Диабло 2 на «семерке».

Шаг 1. Для начала, зайдем в папку с игрой. Там, вы должны найти файл под именем «D2VidTst.exe». Это файл видео-теста игры. Запускаем его, как показано на скрине ниже:

Шаг 2. Запускаем файл, в открывшемся окне жмем кнопку «Run Test», после чего ждем. Тест займет 10-30 секунд, в ходе которого ваш экран будет сворачиваться, моргать, гаснуть и прочее. Не пугайтесь, программа проверяет ваше разрешение и видеокарту.

Шаг 3. После теста появится окно. В нем нужно выбрать пункт «Direct3D_ название вашей видео карты» и нажать «OK».

Вот и все, настройки запуска Diablo 2 на Windows 7 закончена. Теперь, вы знаете как запустить Diablo 2 на Windows 7.

Хочу отметить, что в моде Median XL, есть третий пункт в Шаге №3 — 3dn — его щелкать не нужно.

Пожалуйста, отписывайтесь в комментариях, помогло вам это или нет.

Exit mobile version